Александр Лукашенко: «Никто от коронавируса в нашей стране не умрёт» - Inc News
, автор: Кутман С.

Александр Лукашенко: «Никто от коронавируса в нашей стране не умрёт»

При этом президент Белоруссии отметил, что «в стране не умер ни один человек от коронавируса».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с главой администрации, председателем Совета Республики Национального собрания, госсекретарем Совета Безопасности и главой Минздрава заявил, что в стране никто не умрёт от коронавирусной инфекции COVID-19, и призвал людей не опускать руки, даже при положительном тесте на коронавирус. Об этом сообщается на сайте белорусского лидера.

«Никто от коронавируса в нашей стране не умрёт. Я публично об этом заявляю. Это моё твёрдое убеждение, исходя из анализа не только прошлых лет... Мы уже нашли комбинации лекарств, чтобы спасать людей. Поэтому мы за каждого человека будем не бороться, а сражаться. И если этот человек не опустил руки, он обязательно выздоровеет», — говорится в сообщении.

Также Александр Лукашенко подчеркнул, что «в стране не умер ни один человек от коронавируса».

«Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были... Это сердечно-сосудистая недостаточность, дыхательная лёгочная недостаточность. В комплекте. И сахарный диабет. А потом ещё там такие диагнозы, что я прочитать даже не могу. И добавляется коронавирус», — говорит он.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на Министерство здравоохранения республики Беларусь, в стране число инфицированных коронавирусом COVID-19 выросло за сутки на 341, до 2919, скончались еще три человека – всего умерших 29.

x