Путин: власти должны помогать профсоюзам - Inc News
, автор: Кутман С.

Путин: власти должны помогать профсоюзам

Власти должны помогать профсоюзам отстаивать права трудящихся, но в то же время о вмешательстве в дела бизнеса речи не идет.

Власти должны помогать профсоюзам отстаивать права трудящихся, но в то же время о вмешательстве в дела бизнеса речи не идет. Об этом Владимир Путин заявил на съезде Федерации независимых профсоюзов. Одним из важнейших направлений совместной работы, по словам главы государства, является совершенствование механизмов социального партнерства. Также коснулись положительных тенденций в экономике, возвращения капиталов в страну.

«Что касается капиталов, которые утекают. Они утекали, действительно утекали и сейчас утекают, но они и притекают, и все больше и больше, все в большем объеме. Я это говорил так, сейчас не буду повторять, предупреждал наших предпринимателей о том, чтобы они не очень-то рассчитывали на надежность своих вкладов за рубежом, что может наступить время, когда им несладко придется. Вот оно практически наступило. Наиболее крупные инвестиции в Россию приходят из таких стран, как Кипр и Нидерланды. Что это такое, это просто репатриация капиталов, вот и всё. Это говорит о том, что доверие к экономике есть, и оно возрастает, а вот доверие к защите интересов предпринимателей пока еще не на очень высоком уровне, поэтому будем над этим работать», сказал президент РФ Владимир Путин на съезде.

x