В Калининграде вводится пропускной режим на передвижение граждан - Inc News
, автор: Кутман С.

В Калининграде вводится пропускной режим на передвижение граждан

С 16 апреля необходимо будет документально подтверждать свой путь на работу.

Власти Калининграда с четверга, 16 апреля, ужесточают меры по контролю за передвижением жителей в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства Калининградской области.

Для подтверждения своего пути на работу на личном и общественном транспорте нужна будет справка, которая выдается работодателем, служебное удостоверение или справка, выданная для осуществления добровольческой деятельности. Использование таких документов допускается лишь для исполнения служебных обязанностей.

Жители региона, покидая свою квартиру, должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Дети до 14 лет должны выходить из дома в сопровождении законных представителей.

При этом уточняется, что покидать место жительства жителям можно в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, в ближайший магазин, для выгула домашних животных, выноса мусора, а также следования на личном автомобиле на дачу для соблюдения режима самоизоляции.

Режим самоизоляции в Калининградской области действует с 31 марта. С 28 марта не работают досуговые, развлекательные, спортивные заведения и учреждения, торговые центры, салоны красоты и парикмахерские, точки общепита, исключая доставку заказов.

x