В Хабаровском крае мероприятия в честь 75-летия Победы пройдут онлайн - Inc News
, автор: Кутман С.

В Хабаровском крае мероприятия в честь 75-летия Победы пройдут онлайн

Такое решение принято по итогам заседания краевого оргкомитета.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением коронавируса нового типа COVID-19, в Хабаровском крае мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, будут проводиться в формате онлайн. Об этом сообщается на официальном сайте правительства региона.

"Многие патриотические акции пройдут в формате онлайн. В частности, жителей края приглашают стать участниками акции "Сад памяти". Для этого необходимо высадить дерево на своем приусадебном участке, либо нарисовать его и разместить фотографию в социальных сетях с хэштегом #СадПамятиДома. Акция продлится до 22 июня", - говорится в сообщении.

На более поздние сроки решено перенести такие всероссийские проекты, как "Сад Победы", "Без срока давности", "РиоРита - радость Победы".

По словам заместителя начальника военно-политического управления Восточного военного округа полковника Андрея Степанова, подготовка к параду войск Хабаровского гарнизона продолжается. Решение о сроках проведения будет приниматься на федеральном уровне.

x