Президент России перенес праздничные мероприятия в честь Дня Победы на более поздний срок - Inc News
, автор: Кутман С.

Президент России перенес праздничные мероприятия в честь Дня Победы на более поздний срок

Риски, связанные с угрозой распространения коронавируса, не дают права проводить подготовку к празднованию 9 мая.

Президент России Владимир Путин в четверг, 16 апреля, перед совещанием Совета Безопасности объявил о том, что празднование Дня Победы переносится на более поздний срок в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Для проведения парада 9 мая его подготовка должна быть начата уже сейчас, прямо сейчас. Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, ещё чрезвычайно высоки. И это не даёт мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям», - сказал глава государства.

По словам Владимира Путина, парад на Красной площади и шествие «Бессмертного полка» состоятся в этом году, при этом не назвал точной даты.

«Мы заставим отступить угрозу, с которой столкнулись сегодня. И тогда обязательно проведём все запланированные на 9 мая мероприятия, сделаем это тепло и торжественно. Разумеется, в нынешнем, 2020 году. Тем более что весь этот год объявлен в России Годом памяти и славы. Обнимем тогда наших ветеранов. Будет и наш главный парад в Москве, на Красной площади. И конечно, марш «Бессмертного полка» обязательно будет», - заявил он.

x