США проводит собственное расследование причин возникновения коронавируса - Inc News
, автор: Кутман С.

США проводит собственное расследование причин возникновения коронавируса

По мнению главы Белого дома, нужно выяснить обстоятельства происхождения коронавирусной инфекции, эпидемия которой началась в Китае, а затем захлестнула весь мир.

Президент США Дональд Трамп, выступая на брифинге в Белом доме, заявил о проведении Штатами расследования причин возникновения коронавируса нового типа COVID-19. Об этом передает агентство RT.

Американский лидер считает, что Китай, где была зафиксирована первая вспышка коронавирусной инфекции, нужно привлечь к ответственности, если будет доказано, что он намеренно способствовал ее распространению.

США обвиняют КНР в сокрытии информации о коронавирусе, что привело к расширению географии заболевания на весь мир. При этом доказательств данных обвинений не приводится.

«Её можно было остановить в Китае до того, как она началась. Но этого не сделали, и теперь из-за этого страдает весь мир... Если имела место ошибка, ошибка есть ошибка. Но если они действовали осознанно, то это должно иметь последствия», — приводит информационное агентство слова Дональда Трампа.

x