В Швеции построили самый маленький в мире «Макдоналдс» - Inc News
, автор: Кутман С.

В Швеции построили самый маленький в мире «Макдоналдс»

Миниатюрная копия ресторана «Макдоналдс» появилась в Швеции – это улей для пчел.

Такой пчелиный McDonald’s может вместить в себя несколько тысяч пчел. Идея эта исключительно шведская, и теперь McDonald’s намерен построить эти домики на крышах ряда своих заведений в королевстве.

McHive - самый маленький ресторан в мире и, по замыслу создателей, призван стать «настоящим земным раем для пчел». На нем присутствуют вывески McDonald’s и Drive-thru (МакАвто), есть патио с сидячими местами, а в окнах вывешены разные объявления.

Для привлечения внимания к Всемирному дню пчел рекламное бюро «Норд ВВБ», работающее с компанией McDonald’s, построило маленький домик в виде одного из ресторанов быстрого питания, являющийся на самом деле пчелиным ульем и получивший название McHive (»МакХайв», буквально - «МакУлей»). Об этом сообщает издание «Резюме».

Как отмечают в компании, она уделяет большое внимание спасению и сохранению пчел, которые в последние годы гибнут пугающими темпами: специально для насекомых вокруг ее ресторанов сейчас высаживается большое количество цветов, а на крышах некоторых из них в Швеции уже установлены обычные ульи.

x