"Союзмультфильм" планирует вернуть права на Чебурашку - Inc News
, автор: Быстрова А.

"Союзмультфильм" планирует вернуть права на Чебурашку

Российская анимационная студия планирует решить вопрос с возвратом прав на Чебурашку, которые сейчас принадлежат японской компании SP International

Об этом, со ссылкой на председателя правления "Союзмультфильма" Юлиану Слащеву, сообщает информационное агентство ТАСС. Компания SP International приобрела у "Союзмультфильма" права на использование персонажа семнадцать лет назад, данный контракт действует до 2023-го года.

Недавно в Японии показали первый 3D-мультик про Чебурашку он стал приквелом, рассказывающим о знакомстве героев, когда крокодил Гена отыскал существо неизвестного вида в коробке с апельсинами и назвал его Чебурашкой по глаголу "чебурахаться" Однако в"Союзмультфильме" недовольны 3D-исполнением персонажей в японском фильме.

"Если оценивать исполнение наших героев в 3D-технологии, то я, в принципе, отношусь к этому неплохо, но качество того, как это сделали японцы, в новом эпизоде мне совсем не понравилось," - сказала Юлиана Слащева.

Также она отметила, что с 2017 года «Союзмультфильм» вернул более 90% прав на использование аудиовизуальных образов и мультфильмов своей «золотой коллекции» таких как, «Простоквашино», «Ну, погоди!», «Винни-Пух» и другие.

x