В Италии в мае откроются главные достопримечательности - Inc News
, автор: Кутман С.

В Италии в мае откроются главные достопримечательности

При этом о возобновлении внешнего туризма пока речи не идет.

Министр культуры и туризма Италии Дарио Франческини сообщил о том, что в мае в стране будут открыты главные достопримечательности. При этом он подчеркнул, что откроются лишь те, которые смогут обеспечить соблюдение мер безопасности по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом передает ТАСС.

По словам Франческини, после улучшения эпидемиологической ситуации возникнут сложности с открытием кинотеатров, театров и других учреждений культуры, где пространство ограничено. Однако он заверяет, что ни одно культурное учреждение не закроется, для их поддержки выделяются специальные фонды.

Также Дарио Франческини добавил, что о возобновлении въездного туризма пока говорить рано. Решение по данному вопросу будет зависеть от эпидемиологической ситуации и политики каждого отдельного государства.

Отметим, по данным Университета Джонса Хопкинса, в настоящее время в Италии общее число зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 составляет 197 675 человек. Она находится на третьем месте в рейтинге неблагоприятных стран по эпидемиологической ситуации.

x