В Австралии упал метеор - Inc News
, автор: Кутман С.

В Австралии упал метеор

Необычная вспышка над австралийским городом Аделаида попала на видео.

Небесное тело упало в океан на расстоянии в 400 километров от юга города Аделаида. Сообщается, что масса метеора составляла 20-40 тонн, а размер — примерно со средний автомобиль. Скорость при входе в земную атмосферу равнялась 40 тысячам километров в час, а мощность взрыва — 1,6 килотонн в тротиловом эквиваленте. Падение данного метеора стало одним из самых заметных и значимых на территории континента за всю историю.

Жители нескольких австралийских городов сняли на видео яркую вспышку. Видео опубликовано на Youtube-канале Nine News Australia. Несмотря на то, что небесное тело распалось в атмосфере Земли, оно все же представляло определенную опасность, так как после разрушения фрагменты метеора могли достигать массы 3-4 тонн и могли пробить крыши домов и автомобили, не говоря уже о смертельной опасности для людей.

На кадрах можно увидеть, как в небе движется какой-то предмет, а потом он внезапно вспыхивает. Об этом сообщает агентство Reutеrs. По предварительной информации, это могло быть падение метеорита. Что это за явление пока не установлено.

x