С 15 мая в Карелии откроются парикмахерские и салоны красоты - Inc News
, автор: Кутман С.

С 15 мая в Карелии откроются парикмахерские и салоны красоты

Возобновят работу также косметологические салоны и организации дополнительного образования.

Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что с 15 мая в регионе будет возобновлена работа предприятий сферы услуг. В частности, начнут работать парикмахерские и салоны красоты. Об этом глава региона написал на своей странице в соцсети Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

«С 15 мая планируется возобновление работы предприятий сферы услуг: парикмахерских, салонов красоты, косметологических салонов, организаций дополнительного образования», — пишет он.

По словам Парфенчикова, все приступившие к работе организации должны соблюдать необходимые санитарные меры безопасности с целью снижения риска распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

После майских праздников, 12 мая будут разрешены прогулки вблизи дома, в парках и скверах и городских лесах. При этом сохраняется запрет на прогулки компаниями или группами.

«Прогулки должны быть одиночные либо с членами проживающей вместе с вами семьи», — поясняет Парфенчиков.

Также глава Карелии добавил, что дальнейшим этапом смягчения ограничений будет «возобновление работы магазинов непродовольственных товаров».

Отметим, по состоянию на 7 мая в Карелии было зафиксировано 112 подтвержденных случаев заболевания CIVID-19.

x