Беглов поручил помочь «Добродомику» - Inc News
, автор: Кутман С.

Беглов поручил помочь «Добродомику»

Врио главы Санкт-Петербурга распрядился оказать помощь социальному кафе «Добродомик»

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил главе Василеостровского района города Эдуарду Ильину оказать помощь социальному кафе «Добродомик», где раздавали бесплатные обеды для пенсионеров. Оно должно продолжить работу. Об этом руководитель города проинформировал общественность на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», и пообещал следить за ситуацией лично.

«Спасибо за сообщения по поводу ситуации с кафе “Добродомик”, где бесплатно кормят пенсионеров. Кафе закрыто не будет. Поручаю главе Василеостровского района Эдуарду Александровичу Ильину сегодня же разобраться в ситуации и помочь “Добродомику” продолжить работу. Слежу лично», - пишет Беглов.

Тем самым он откликнулся на сообщения СМИ о том, что «Добродомик» якобы закрыто по итогам проверки сотрудниками местной администрации.

Позднее в администрации района рассказали ТАСС, что у них нет полномочий закрывать кафе, подчеркнув, что в ходе проверки в «Добродомике» были обнаружены нарушения.

В свою очередь совладелица кафе Александра Синяк сообщила, что заведению грозит штраф в 700 тысяч рублей за граффити на фасаде здания, за неправильно оформленную вывеску, а также за оставленные за барной стойкой вещи для пенсионеров. По ее словам, «Добродомик» закрыт до 27 мая.

x