Штраф за нарушение карантина в Великобритании увеличен в два раза - Inc News
, автор: Кутман С.

Штраф за нарушение карантина в Великобритании увеличен в два раза

Злостные нарушители отдаются под суд, который определяет для них наказание.

Премьер-министр Британии Борис Джонсон в ходе выступления в парламенте в понедельник, 11 мая, заявил об увеличении штрафов за нарушение карантина, соблюдение которого необходимо в условиях пандемии коронавирусной инфекции, до 100 фунтов (ранее нарушители карантина должны были выплатить штраф в размере 60 фунтов стерлингов).

"Новый увеличенный штраф для тех, кто нарушает карантин, составит 100 фунтов стерлингов или 50 фунтов, если его оплатить быстро (в течение 14 дней)... Он может возрасти (в случае нескольких повторных нарушений) до максимальной суммы в 3,6 тысячи фунтов", - сказал глава британского правительства.

Также ранее Борис Джонсон сообщил, что власти Великобритании при сохранении карантинных мер в стране разрешат жителям прогулки в удалении от дома, загорать, сидеть на газонах в парках поодиночке, заниматься спортом на улице больше раза в день.

Британское правительство рекомендовало гражданам страны временно не пользоваться общественным транспортом в связи угрозой заражения коронавирусной инфекцией, а передвигаться по улицам советуют пешком, на велосипедах или на собственном транспорте.

x