Выпускники 11-х классов в этом году будут сдавать только два предмета в рамках ЕГЭ - Inc News
, автор: Кутман С.

Выпускники 11-х классов в этом году будут сдавать только два предмета в рамках ЕГЭ

Они будут сдавать только те предметы, которые необходимы для поступления на интересующий их факультет.

Заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко в эфире телеканала «Россия 24» заявил о том, что в 2020 году одинадцатиклассники будут сдавать только два предмета в рамках Единого государственного экзамена. Им нужно выбрать те предметы, которые необходимы для поступления в высшее учебное заведение.

«Те выпускники 11 классов, которые планируют продолжать свое обучение в вузах РФ, им, конечно, будет необходимо выбрать экзамены для поступления в вуз и сдать соответствующие экзамены ЕГЭ. Это будет два экзамена, которые выпускнику необходимо выбрать, исходя из того, на какой факультет он поступает», - рассказал он.

Отметим, ранее в пресс-службе Минпросвещения России заявили о переносе сроков сдачи Единого государственного с 8 июня на более поздний срок. Данное решение было принято исходя из эпидемиологической ситуации по коронавирусу в России. Новые сроки проведения ЕГЭ станут известны в ближайшие дни. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Также указывается, что учащиеся 11-х классов, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, оценки в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года.

x