Врачам, работающим с больными COVID-19, будет выплачено до 80 тысяч рублей в месяц - Inc News
, автор: Кутман С.

Врачам, работающим с больными COVID-19, будет выплачено до 80 тысяч рублей в месяц

На стимулирующие выплаты медикам выделено свыше 4,8 млрд рублей.

Правительство России приняло решение о назначении стимулирующих выплат медицинским работникам, занятым в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности главы правительства Андрей Белоусов. Документ опубликован на сайте кабинета министров.

Это медицинские работники, а также военнослужащие, приравненные к ним, «непосредственно участвующие в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция». Выплата будет начисляться за работу в период с апреля по июнь.

Согласно распоряжению, врачам скорой помощи, которые работают с больными коронавирусом COVID-19 будет выделено по 50 тысяч рублей в месяц, врачам в стационарах — по 80 тысяч рублей. Средний и младший медперсонал, а также водители машин скорой помощи получат по 25 тысяч рублей. Такая же выплата назначена военнослужащим и приравненным к ним лицам, выполняющим аналогичные функции.

Выплаты полагаются медицинским сотрудникам, работающим в учреждениях, подведомственных Министерству обороны России, Росгвардии, Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА), ФСБ России, ФСИН России, управлению делами президента.

x