Европейские страны постепенно снимают карантинные меры - Inc News
, автор: Кутман С.

Европейские страны постепенно снимают карантинные меры

Жизнь возвращается в обычное русло. Однако существует ряд требований, которые необходимо выполнять в целях снижения риска возобновления пандемии коронавируса.

Каждая европейская страна самостоятельно принимает решение об отмене тех или иных ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавирусной инфекции, охватившей весь мир. Однако в целом уже европейцы уже ощущают на себе ослабление карантина.

В Европе открываются магазины, кафе, парикмахерские, салоны красоты, в некоторых странах уже работают детские сады. Также страны СЕ постепенно открывают границы для соседних государств.

Конечно, риск возвращения пандемии коронавируса остается, поэтому необходимо соблюдать определенные требования для уменьшения возможности заражения людей COVID-19.

Итак, в Италии открыты все магазины и рестораны, работают музеи и салоны красоты. Можно посещать церковь и ходить в гости друг к другу. При этом передвижение ограничивается только провинцией, где проживает человек.

Во Франции открылись рынки, при этом везде нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. В Париже заработал знаменитый блошиный рынок. Правда, и тут разница между «до» и «после» заметна: на улице не выставляют товар, и организовано одностороннее движение.

Правительство Франции заявляет, что жители страны могут запланировать отпуск на июль-август, однако передвигаться можно будет лишь внутри страны. Возможно, в этом году туристам из России не удастся побывать в парижских музеях, Лазурном берегу.

Некоторые страны ЕС открывают границы для жителей соседних стран. К примеру, так поступили Хорватия и Чехия, прибалтийские страны разрешили передвигаться жителям по территории трех государств без соблюдения двухнедельного карантина. Германия и Люксембург в ближайшей перспективе хотят смягчить контроль по передвижению с другими странами Европы. Италия откроет границы для европейских туристов с 3 июня.

x