В Севастополе выплатят пособия детям из малообеспеченных семей - Inc News
, автор: Быстрова А.

В Севастополе выплатят пособия детям из малообеспеченных семей

Городские власти начали прием документов заявителей

Как рассказала заместитель начальника управления соцобеспечения Департамента труда и соцзащиты населения Севастополя Евгения Пытько, «бумаги можно будет направить почтой при условии их нотариального заверения. Если ограничительный режим по личному приему граждан в органах соцзащиты будет снят после 31 мая, то на веб-сайте Департамента труда и соцзащиты будет открыта электронная запись на прием документов с 1 июня», сообщает издание КП в Севастополе.

Для назначения выплаты, не считая заявления, следует также предоставить паспорта двух родителей и документ, подтверждающий наличие гражданства РФ у ребенка. К слову, почти все севастопольцы получат указанные средства автоматически. «В 2020 году предусмотрен переходный период. Так, заявители, состоящие на учете в органах соцзащиты как получатели пособий в соответствии с Законодательством Севастополя № 96-ЗС «О пособии на ребенка», получат ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет в беззаявительном порядке. В июне данные семьи получат выплату сразу за 6 месяцев, однако не раньше достижения ребенком возраста 3 лет и не позже 8», - объяснила Елена Пытько.

Сейчас ежемесячная выплата (6047 руб.) установлена в объеме пятидесяти процентов от прожиточного минимума на детей за 2-ой квартал 2019 года. Она будет предоставлена при условии, что величина среднего заработка одного человека в семье не превосходит величины прожиточного минимума на душу населения. В данный момент это 11 тысяч 538 руб.

x