МЧС России составил оперативный прогноз по возможным ЧС на территории России на 26 мая - Inc News
, автор: Кутман С.

МЧС России составил оперативный прогноз по возможным ЧС на территории России на 26 мая

По стране проходят 4 циклона, 3 антициклона.

Согласно оперативным данным Министерства чрезвычайных ситуаций РФ, в Уральском федеральном округе (Свердловская и Курганская области), в Северо-Кавказском федеральном округе (республика Ингушетия, Северная Осетия-Алания и Чеченской Республика) в связи с сильными дождями и усилением ветра может быть нарушена работа объектов энергетики, связи, ЖКХ, систем жизнеобеспечения населения, а также в связи с возможным подтоплением пониженных участков местности может нарушиться работа всех видов транспорта. Ожидаются сильный дождь, гроза, град, усиление ветра до 25-28 м/с.

В Сибирском федеральном округе (Новосибирская, Томская, Кемеровская, Омская область) и на севере Алтайского края прогнозируются дожди, местами грозы, град, порывы ветра до 20-25 м/с.

В Уральском федеральном округе на территории Тюменской области и Ханты-Мансийского автономном округе возможны сильные дожди, грозы, град, ветер с порывами до 23 м/с.

В Приволжском федеральном округе в Саратовской области по прогнозам ожидается гроза, ветер с порывами до 23 м/с.

В Южном федеральном округе (Республика Калмыкия, Краснодарский край, Ростовская и Волгоградская области - сильный дождь, гроза, град, порывы ветра до 20 м/с.

В Северо-Кавказском федеральном округе в Кабардино-Балкарской Республике будет сильный дождь, гроза, град, порывы ветра до 20 м/с.

x