Трамп заявил о разрыве отношений со Всемирной организацией здравоохранения - Inc News
, автор: Кутман С.

Трамп заявил о разрыве отношений со Всемирной организацией здравоохранения

ВОЗ отказалась от выполнения ранее выдвинутых требований главы Белого дома о проведении реформ.

Президент США Дональд Трамп заявил о временном прекращении всех отношений со Всемирной организацией здравоохранения. Глава Белого дома объяснил свое решение отказом организации от проведения реформ.

По словам Трампа, все средства, предназначенные для ВОЗ, будут перенаправлены на срочные нужды здравоохранения по всему миру.

Напомним, ранее Дональд Трамп направил главе Всемирной организации здравоохранения Тедросу Адханому Гебрейесусу письмо, где угрожал прекратить финансирование, а также отказаться от членства в ней, если организация в течение 30 дней не проведет реформы.

Как заявил американский лидер, организация должна реформироваться в связи с тем, что неудачно отреагировала на пандемию коронавирусной инфекции, якобы игнорируя информацию о распространении инфекции в китайском Ухане, произошедшую в конце прошлого года.

Глава ВОЗ отказался комментировать ультиматум США.

Напомним, 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения официально объявила вспышку коронавирусной инфекции пандемией. По данным университета Джонса Хопкинса, число инфицированных в мире приближается к 6 миллионам, более 360 тысяч человек скончались.

x