Петербургу исполнилось 316 лет - Inc News
, автор: Кутман С.

Петербургу исполнилось 316 лет

Шумные гулянья на Невском, футбольный парад на воде, музыка на Дворцовой и праздничный фейерверк - день города прошел в северной столице.

Далеко за полночь завершился грандиозный праздник в честь дня города Санкт-Петербурга. На пролете Дворцового моста устроили красочное шоу. На Ростральных колоннах горели факелы. Под аккомпанемент классической музыки друг друга сменяли лазерные проекции. В это время над акваторией Невы проносились флайбордисты. А позже небо украсил салют. Чтобы не пропустить невероятное зрелище, многие специально остались в центре города после концерта на Дворцовой площади. Вечером там выступали звезды мировой оперной сцены. Пропустить такое было невозможно. Шел дождь, но все достали зонтики, и никто даже не думал расходиться.

Мы собрались с вами, чтобы отметить самый лучший праздник нашего города, день рождения Санкт-Петербурга! Хочу всех нас с вами поздравить с великой датой, с великим днем рождения нашего города. Пожелать нам всем успехов, удачи и процветания нашему городу!», сказал со сцены Александр Беглов, временно исполняющий губернатора Санкт-Петербурга.

«Каждый год ходим на классику на Дворцовой, поэтому нас даже погода не пугает. Мы же петербуржцы!»; «Все равно здорово, все равно замечательно. Хорошо. Настроение хорошее!», - делились прохожие.

И еще в этом году барабанщики, которые традиционно участвуют в праздничном шествии, побили мировой рекорд по самому массовому исполнению крещендо. Одновременно нарастающую барабанную дробь дали 1112 музыкантов.

x