В Параде победы по всей стране примут участие почти 65 тысяч человек - Inc News
, автор: Кутман С.

В Параде победы по всей стране примут участие почти 65 тысяч человек

Парад Победы пройдет почти в 30 российских городах.

В этом году в связи с пандемией коронавирусной инфекции основные торжества будут проходить 24 июня – в день, когда в 1945 году состоялся легендарный парад победителей в Великой Отечественной войне.

Накануне о масштабах проведения предстоящего Парада Победы рассказал глава Минобороны Сергей Шойгу. Парад Победы пройдет почти в 30 российских городах. Главный парад состоится в Москве.

Зрители смогут увидеть всю мощь российской армии, в том числе новейшую технику. В пеших колоннах по Красной площади пройдут 14 тысяч человек, включая иностранных военных.

По словам главы российского военного ведомства, для участия в параде приглашены парадные расчеты 19 иностранных государств.

«Будут представлены 225 единиц вооружения, военной специальной техники, 75 воздушных судов. Зрители увидят свыше 20 новых образцов военной техники, включая самолеты СУ-57 и МиГ-31К», - рассказал Сергей Шойгу.

Также он отметил, что к участию в параде допущены, в основном, военнослужащие с иммунитетом от коронавирусной инфекции, а также не имеющие признаков инфекционных заболеваний.

x