Россиян продолжат тестировать на наличие коронавируса - Inc News
, автор: Кутман С.

Россиян продолжат тестировать на наличие коронавируса

Тестирование необходимо для выявления болезни на ранней стадии и сокращения числа тяжёлых форм заболевания.

Премьер-министр России Михаил Мишустин в понедельник, 15 июня, провел заседание президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением COVID-19. Об этом сообщается на сайте кабмина.

В ходе заседания глава правительства отметил, что несмотря на улучшение эпидемиологической ситуации в стране с коронавирусом необходимо продолжать наращивать тестирование россиян на наличие COVID-19 с целью выявления заболевания на ранней стадии и сокращения числа тяжелых форм болезни.

«Даже в условиях смягчения режима ограничений в ряде регионов все меры профилактики необходимо по-прежнему соблюдать, чтобы не пострадало ни ваше здоровье, ни здоровье ваших близких. В свою очередь мы будем наращивать количество проведённых тестов с каждой неделей», - отметил Мишустин, обращаясь к жителям страны.

Также он рассказал, что в России каждые сутки проводится примерно 300 тысяч тестирований. Всего проведено свыше 15 миллионов исследований. По словам главы правительства Россия по данному показателю находится среди мировых лидеров.

По данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19 на 15 июня общее число зараженных коронавирусом составляет 537 210 человек, из которых 284 539 выздоровело, 7 091 скончались.

За последние сутки в России выявлено 8 246 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19, 4 489 выздоровели.

x