В реку Восточный Дагомыс произошел крупный выброс нефтепродуктов - Inc News
, автор: Кутман С.

В реку Восточный Дагомыс произошел крупный выброс нефтепродуктов

По словам местных жителей, неизвестное топливо попало в реку на пересечении с рекой Ира.

В районе Сочи зафиксирован крупный выброс нефтепродуктов в реку Восточный Дагомыс. Большой объем неизвестного топлива попал в воду на пересечении с рекой Ира. Об этом сообщает издание «Кавказский узел».

По данным издания, протечка предположительно могла произойти на станции техобслуживания автомобилей. Местные жители обнаружили разлив 11 июня. 12 июня к станции техобслуживания прибыли чиновники местной администрации, сотрудники «Водоканала», полиции и МЧС.

«Вся река, начиная от высоток по улице Батумское шоссе, 35, покрыта радужной пленкой. Мы переживаем за экосистему реки и за то, что загрязненные воды попадут в море», - жалуются жители поселка Дагомыс Лазаревского района.

13 июня было принято решение приостановить работы по причине отсутствия опасности распространения нефтепродуктов в акваторию Черного моря.

«Принятие решения о проведении дальнейших работ будет осуществляться по результатам уточнения обстановки. Больше с этого момента мы не работали по реке Восточный Дагомыс. Дальнейшие действия надо уточнять у администрации города, и кто виновник, мы не можем знать, потому что расследованием подобных дел занимается природоохранная прокуратура», - рассказала представитель ведомства Мария Спиридонова.

Напомним, другой крупный разлив нефтепродуктов 29 мая произошел на ТЭЦ-3 в Норильске, в результате чего в реку Далдыкан и Амбарную, а также их притоки, попало порядка 21 тысячи тонн дизельного топлива.

x