В Пекине введен второй уровень реагирования на эпидемиологическую угрозу. - Inc News
, автор: Кутман С.

В Пекине введен второй уровень реагирования на эпидемиологическую угрозу.

Жителям некоторых районов Пекина запрещено покидать город

Во вторник, 16 июня, в Пекине введен запрет на выезд из города в связи с высоким риском заражения. Уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию повышен до второго. Об этом передает ТАСС со ссылкой на представителей местного правительства.

В начальных и средних школах прекращены занятия, студенты вузов не могут вернуться на территорию кампусов. Запрещено посещение китайской столицы туристическими группами из других регионов страны.

Временно приостанавливается проведение культурно-массовых, развлекательных и спортивных мероприятий.

Во всех общественных местах будут проверять у посетителей температуру тела. В помещениях должно быть обеспечено тщательное проветривание и проводиться своевременная дезинфекция.

Также в правительстве Пекина сообщили, что жителям районов с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу запрещено покидать город. Остальным жителям рекомендуется не выезжать за пределы города без острой необходимости. При этом на выезде из Пекина они должны предоставить сертификат об отсутствии COVID-19, который пройден не ранее чем за неделю до предполагаемой поездки.

x