В центре Штутгарта произошли беспорядки - Inc News
, автор: Кутман С.

В центре Штутгарта произошли беспорядки

В результате уличных столкновений пострадали 19 полицейских.

В центре германского города Штутгарт несколько сотен протестующих минувшей ночью били витрины магазинов, громили автомобили, совершали нападения на сотрудников правоохранительных органов.

Как передает ТАСС, ссылаясь на заявление замначальника полиции Штутгарта Томаса Бергера, в стычках с протестующими пострадали 19 полицейских.

Беспорядки начались после того, как сотрудники полиции остановили для проверки 17-летнего жителя Германии по подозрению в продаже наркотических средств. На выручку подозреваемому пришли другие молодые люди.

По данным полиции, в беспорядках приняли участие порядка полутысячи человек. Для подавления уличных волнений были привлечены сотрудники полиции из соседних городов.

Напомним, ранее по Германии и другим европейским странам вслед за США прокатилась волна протестов, связанных со смертью при задержании полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда. А в одном из парков немецкой столицы на стенах домов появились граффити, где был изображен погибший, и написаны его предсмертные слова «Я не могу дышать».

x