В Госдуме рассматриваются меры поддержки внутреннего туризма - Inc News
, автор: Кутман С.

В Госдуме рассматриваются меры поддержки внутреннего туризма

По мнению депутатов Госдумы, необходимо создать условия для того, чтобы россияне могли отдохнуть внутри страны.

Вячеслав Володин рассказал о том, что Госдума собирается предложить меры поддержки внутреннего туризма. Об этом Председатель Нижней палаты парламента сообщил по итогам заседания, в котором также приняла участие глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

По словам Володина, в связи с пандемией коронавирусной инфекции в мире многие зарубежные страны остаются неблагоприятными в эпидемиологическом плане, и необходимо создать россиянам все условия для комфортного и доступного отдыха внутри страны.

Также председатель Госдумы подчеркнул, что в связи с тем, что туристическая отрасль столкнулась с серьезными сложностями в результате распространения коронавируса в мире, она нуждается в поддержке государства как на федеральном, так и на региональном уровне.

Он отметил, что меры поддержки, которые предпринимаются президентом России Владимиром Путиным и правительством страны, направлены на то, чтобы туристическая отрасль вышла из кризиса, а также «была переориентирована на внутренние возможности нашей страны», говорится в сообщении на сайте Госдумы.

x