С 1 июля автовладельцев ожидает ряд нововведений - Inc News
, автор: Кутман С.

С 1 июля автовладельцев ожидает ряд нововведений

В силу вступят три законодательных новшества.

С начала следующего месяца автолюбителей ожидают некоторые законодательные нововведения.

Для получения разрешительных документов на тюнинг транспортного средства необходимо будет пройти специальную экспертизу, которая проводится особыми исследовательскими центрами. Все остальные организации имеют право не выдавать подобные разрешения.

С 1 июля в России начинает действовать новый ГОСТ, согласно которому изменяются требования к транспортным средствам с правосторонним расположением руля, ввозимым и эксплуатируемым на территории страны. Подобные автомобили станет сложнее поставить на учет. Практически исключаются из эксплуатации праворульные минивэны, микроавтобусы с количеством мест более восьми, автобусы категорий М2 и М3, грузовики с манипуляторами и самосвалы с правым рулем. Новый ГОСТ не затронет транспортные средства, которые были ввезены в Россию до 1 июля 2020 года.

Новые тесты проверки на хронический алкоголизм при прохождении медицинского освидетельствования. Тестирование водители должны будут проходить для получения медицинской справки.

Изменится порядок прохождения техосмотра. Данная процедура теперь будет проходить при использовании фото- и видеосъемки. Данные будут вноситься в специальную базу. Новые правила прохождения техосмотра вступят в силу после окончания пандемии коронавирусной инфекции

x