Беглов признался в любви к Санкт-Петербургу - Inc News
, автор: Кутман С.

Беглов признался в любви к Санкт-Петербургу

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов признался в любви к городу и объяснил, что ощущает себя в долгу перед ним.

По словам временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, северная столица сделала очень много для него. Именно в этом городе чиновник стал тем, кем является сегодня.

«И пора отдавать долги. Потому что я люблю Петербург», — заявил он в эфире программы «Петербург. Новый взгляд» на канале «78» в четверг, 30 мая.

«Когда я начал исполнять обязанности губернатора Санкт-Петербурга, прежде всего изучил проблемы, которые существуют в городе. Не только в районах, но и в каждом муниципальном образовании. И мы сегодня четко знаем, что необходимо делать», — подчеркнул Беглов.

Одной из своих главных задач он видит в возвращении Петербургу особого федерального внимания, достойного звания северной столицы России.

«Мы обязаны наладить коммуникацию и плодотворную работу с федеральным центром», — добавил он. По словам Беглова, город должен попасть во все государственные программы и национальные проекты.

Накануне во время традиционного радиообращения к петербуржцам Беглов назвал своим долгом довести до результата начатые масштабные преобразования в городе.

Чиновник уже успел проявить себя как эффективный управленец, считают эксперты. Именно с его приходом город преодолел дефицит бюджета, появились дополнительные средства на социальную политику и благоустройство.

Этим летом в Петербурге откроются новые парки и скверы, в порядок будут приведены любимые места отдыха горожан. Новые общественные пространства создадут рядом с Новой Голландией, возле Таврического сада и на Тучковом буяне.

Кроме того планируется строительство двух автомобильных дорог и модернизация железнодорожного узла Санкт-Петербурга. Также готовится и переезд крупных федеральных компаний, которые пополнят местный бюджет.

x