Мэром Парижа вновь стала женщина - Inc News
, автор: Кутман С.

Мэром Парижа вновь стала женщина

Победу одержала действующий мэр города Анн Идальго.

Во Франции состоялся второй тур муниципальных выборов. В Париже победа пост главы продолжит занимать действующий мэр города Анн Идальго. Она с большим отрывом от соперников выиграла выборы.

Большую победу празднует и «Национальное объединение" Марин Ле Пен. Партия выиграла в пяти крупных городах страны.

Партия «Республика на марше» Эмманюэля Макрона показала скромные результаты. Премьер-министр Франции Эдуард Филипп одержал победу в Гавре. Он не исключает, что оставит кабинет министров до истечения срока полномочий, и выберет пост мэра города.

В ходе голосования была зафиксирована рекордно низкая явка. По сравнению с первым туром были значительно усилены санитарные меры безопасности.

«Мы ввели обязательную дистанцию между всеми, кто находится на участке; мы рекомендуем надевать перчатки — все это минимизирует риск. А кто не может прийти, за него могут проголосовать по доверенности", - говорит директор участка Шарль Доменека.

По мнению экспертов, низкая явка на муниципальных выборах объясняется разочарованием жителей Франции политикой властей, и это также заметно по снижающемуся рейтингу Эмманюэля Макрона, передают «Вести».

x