Лишили премии за совет гражданам «поднять пятую точку» - Inc News
, автор: Кутман С.

Лишили премии за совет гражданам «поднять пятую точку»

В Ханты-Мансийском округе лишили премии чиновницу, предложившую в ответ на жалобы гражданам «поднять пятую точку» и решить проблемы самостоятельно.

Сотруднице администрации Сургутского района Любови Иванцовой пришлось извиняться перед гражданами за это высказывание.

Комментарий, вызвавший недовольство граждан, Иванцова написала в соцсети, в группе, посвященной деятельности местных властей. 2 мая в сообществе появилась новость о временном закрытии речной переправы, связывающей поселки Лямина и Сытомино, из-за начала ледохода. Местные жители выразили недовольство тем, что оказались лишены единственного способа добраться из одного населенного пункта в другой. Чиновница, отвечая на их замечания, заявила, что мост по приказу жителей «строить не будут», поэтому они могут сменить место жительства или решить проблему с переправой самостоятельно.

Впоследствии большинство комментариев Иванцовой и ее собеседников были удалены. Сама она принесла извинения.

«Я действительно была неоправданно резка в своем комментарии, направленном в адрес двух конкретных жительниц… Для меня эта ситуация будет большим уроком», — написала Иванцова в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Глава муниципалитета Андрей Трубецкой заявил, что высказывания чиновницы проверит комиссия по этике.

«Считаю абсолютно недопустимым для муниципальных служащих любого ранга — от главы до инженера — некорректное поведение, в том числе комментарий в социальных сетях», — сказал Трубецкой.

В администрации района сообщили, что к Иванцовой «применено дисциплинарное взыскание в виде замечания, которое влияет на лишение чиновницы всех премиальных выплат».

x