Детям разрешили отдыхать только в пределах своих регионов проживания - Inc News
, автор: Кутман С.

Детям разрешили отдыхать только в пределах своих регионов проживания

Решение принял Роспотребнадзор. Данные правила будут действовать до конца года.

На фоне пандемии коронавирусной инфекции Роспотребнадзор утвердил новые санитарно-эпидемиологические правила работы детских лагерей и школ, согласно которым до 1 января 2021 года детям запрещено выезжать в лагеря, находящимися за пределами региона проживания.

Детям из городов федерального значения разрешено отдыхать в субъектах, граничащих с данными городами.

Для детей, проживающих в Арктической зоне, сделано исключение.

В соответствии с новыми правилами, в детских лагерях и школах запрещается проведение массовых мероприятий, запрещается организация палаточных лагерей, в группах и отрядах должно быть не больше 50% от вместимости, детей лагеря должны принимать только со справкой об отсутствии контактов с заразившимися. Детям при заезде будет измеряться температура. При наличии респираторных заболеваний заезд запрещен.

Температура у детей также будет измеряться при входе в игровые комнаты. Необходимо каждый день проводить дезинфекцию поверхностей и игрушек.

Также Роспотребнадзор указал, что между детьми из разных отрядом необходимо минимизировать контакты, родителей и посторонних в детский лагерь допускать не будут, не смогут покидать территорию лагеря в том числе и вожатые, передает "Коммерсантъ".

x