Бубонная чума добралась до Китая - Inc News
, автор: Кутман С.

Бубонная чума добралась до Китая

В хошуне Урад-Чжунци объявлен третий уровень эпидемиологического предупреждения.

В автономном районе Внутренняя Монголия на севере КНР выявлен пациент с подозрением на бубонную чуму. Он поступил в местную больницу в субботу. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на комитет по вопросам здравоохранения города Баян-Нур.

В регионе в воскресенье, 5 июля, был объявлен третий уровень предупреждения по профилактике. Он будет действовать до конца 2020 года.

В постановлении говорится, что есть угроза распространения бубонной чумы среди жителей региона, в связи с этим необходимо строго придерживаться требований по профилактике эпидемии.

Рекомендуется прекратить охоту на диких животных, а в случае выявления случаев заболевания нужно сообщить уполномоченным ведомствам.

Напомним, ранее на западе Монголии были выявлены два случая заражения бубонной чумой. Местными властями сразу были приняты меры для профилактики заболевания.

Переносчиками данной болезни являются млекопитающие рода сурков, которых местное население употребляет в пищу, несмотря на запреты. Заражение иногда происходит при разделке туши животного, передает РИА Новости.

x