В Нидерландах спущена на воду первая в мире яхта-ледокол Олега Тинькова - Inc News
, автор: Кутман С.

В Нидерландах спущена на воду первая в мире яхта-ледокол Олега Тинькова

Эта яхта может находиться в открытом море до 40 дней. Она будет сдаваться в аренду.

В городе Флиссинген в Нидерландах 3 июля спустили на воду первую в мире частную яхту-ледокол La Datcha. Она была построена по заказу российского предпринимателя, основателя и акционера Тинькофф банка Олега Тинькова, передает Yacht Harbour.

В данный момент миллиардер проходит лечение от лейкемии. Изначально Тиньков планировал использовать яхту 20 недель в течение года, а в остальное время сдавать ее в аренду.

Арендовать яхту можно за 740 тысяч долларов в неделю плюс депозит в размере 30% от стоимости аренды на непредвиденные расходы.

На строительство яхты La Datcha было потрачено более 100 миллионов долларов. Она может находиться в открытом море до 40 дней. Судно рассчитано на 12 пассажиров, экипаж из 24 человек, не считая капитана. На яхте обустроено шесть кают, из которых две класса VIP, два джакузи, располагающиеся внутри и снаружи, сауна, парилка, массажный кабинет и тренажерный зал, на верхней площадке располагается смотровая площадка для гостей. К тому же на La Datcha есть две площадки для вертолетов, снегоходы и собственная подводная лодка.

Фото: Damen Yachting

x