Юрий Лоза раскритиковал бывших участников КВН - Inc News
, автор: Кутман С.

Юрий Лоза раскритиковал бывших участников КВН

По его мнению, они ходят с канала на канал, шутят и занимаются полной ерундой.

Российский певец Юрий Лоза в интервью «Вечерней Москве» раскритиковал «Клуб веселых и находчивых». По его мнению, студенты, которые принимают участие в КВН, являются позором для высшего учебного заведения, и КВН вышибает из экономики страны тысячи будущих специалистов.

Это недоученные инженеры, и бог весть кто еще недоученный, и эти люди могли бы строить мосты и делать массу иных полезных вещей, а они что? Ходят толпой с канала на канал, как-то шутят и занимаются полной ерундой", — возмутился певец.

Он обратил внимание, что ни одно учебное заведение не будет гордиться «недоученным студентом», а в российских вузах участники КВН висят на «доске почета».

«У нас их портреты в институтах на самом видном месте, как "доска почета" какая-то. А на самом деле это позор для учебного заведения", — добавил Юрий Лоза.

При этом артист не выступает против молодежи, которые хотят посвятить себя юмору, но в таком случае им нужно "идти учиться на юмориста", иначе они не будут профессионалами в выбранной сфере деятельности, передает РИА Новости.

x