СМИ: Режим чрезвычайной ситуации в Италии может быть продлен до 31 декабря 2020 года - Inc News
, автор: Кутман С.

СМИ: Режим чрезвычайной ситуации в Италии может быть продлен до 31 декабря 2020 года

Официальное решение по данному вопросу пока не принято.

В Италии до конца года могут продлить режим ЧС, который был введен в стране с января в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом передает ANSA, ссылаясь на источник в правительстве страны.

При этом пока официального решения по данному вопросу пока нет.

Ранее премьер-министр страны Джузеппе Конте заявил о возможном продлении режима ЧС, срок действия которого истекает 31 июля. Его продление даст возможность правительству оперативно принимать необходимые меры в случае возникновения отдельных критических ситуаций.

Накануне глава Минздрава Италии заявил о временном запрете в страну граждан из 13 стран, не входящих в Евросоюз, в которой фиксируется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, в частности, из Армении, Молдавии, Бразилии, Бангладеша.

Данное постановление касается всех, кто в последние две недели находились в указанных странах, в том числе иностранцев с видом на жительство в Италии.

"Срок действия постановления рассчитан до 14 июля, после чего список стран может быть пересмотрен с учетом эпидемиологической ситуации", - пояснили в ведомстве агентству ТАСС.

В настоящее время всем въезжающим в Италию граждане стран, входящих в Евросоюз и Шенгенскую зону, не нужно соблюдать карантин. Граждане других стран, въезжающие в Италию, в том числе и возвращающиеся на родину итальянцы, должны проходить двухнедельный карантин.

x