В Узбекистане с 13 июля вновь приостанавливается авиационное и железнодорожное сообщение - Inc News
, автор: Кутман С.

В Узбекистане с 13 июля вновь приостанавливается авиационное и железнодорожное сообщение

В стране ухудшилась эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции.

В связи со значительным ростом новых случаев заражения коронавирусной инфекцией Специальная комиссия по предотвращению распространения COVID-19 вновь вводит на территории страны ранее отмененные ограничения. В частности, с 13 июля приостанавливается авиационное и железнодорожное пассажирское сообщение.

Авиаперелеты с сегодняшнего дня будут осуществляться только для вывоза граждан Узбекистана из-за рубежа, поезда и автобусы дальнего следования будут использоваться только для перевозок граждан страны из приграничных районов в зоны обсервации.

Деньги за железнодорожные билеты на все отмененные поезда будут возвращены пассажирам. Билеты на авиарейсы будут действительно в течение года, и их можно будет использовать после снятия карантинных ограничительных мер, передает ТАСС.

Напомним, первый случай заражения коронавирусной инфекцией в Узбекистане был выявлен 15 марта. В стране был введен карантин, который несколько раз продлевался. В последний раз он был продлен до 1 августа, однако спецкомиссия учла факт уменьшения числа заразившихся и смягчила ограничительные меры.

С начала июля в Узбекистане вновь ухудшилась эпидемиологическая ситуация по COVID-19, наблюдается ежедневный стабильный рост числа зараженных. С 10 июля в стране введены ограничения на движение общественного и личного автотранспорта, запрет на проведение любых мероприятий. Вновь закрыты парки, зоны отдыха, пляжи, фитнес-центры и другие учреждения. Работодателям рекомендовано перевести своих сотрудников на удаленную работу.

В Узбекистане с начала вспышки COVID-19 официально выявлено 12 855 случаев заражения, из них 7 723 пациента выздоровели, 59 человек скончались.

x