Британцы недовольны визитом в Лондон Дональда Трампа - Inc News
, автор: Кутман С.

Британцы недовольны визитом в Лондон Дональда Трампа

Более 70 тысяч британцев, недовольных визитом американского президента, вышли на улицы Лондона

У резиденции премьер-министра Терезы Мэй между противниками и немногочисленными сторонниками Дональда Трампа завязалась потасовка. Разнимать их пришлось стражам порядка. В результате те, кто симпатизирует главе США, были вынуждены искать укрытия в соседнем пабе, и ждать под охраной полицейских несколько часов, пока их идеологические противники не разойдутся. Тем временем протестующие запустили над парламентом надувную куклу президента США в подгузниках. А на Трафальгарской площади установили фигуру Дональда Трампа, который сидит на золотом унитазе и пишет очередной твит.

«Всё, что он пишет в соцсетях, сигнализирует о том, что он не в курсе, что вообще происходит. Написал вот, что не видел никаких протестов в Лондоне, а вот же они!», - говорит англичанин, участвующий в протестах.

«Я думаю, Трампу продемонстрировали достаточно уважения на официальном уровне. Был прием у королевы. А теперь простые люди хотят выразить ему свое мнение», - считает участница акции.

Протестовали также рядом с Форин-офисом, где проходила пресс-конференция Терезы Мэй и Дональда Трампа. Он поддержал Брекзит, и пообещал, когда страна выйдет из ЕС, заключить новую торговую сделку. По его словам, она будет феноменальной. Правда, в чем это заключается, не пояснил. Лидер оппозиции Джереми Корбин уже обвинил Трампа во вмешательстве во внутренние дела Британии. Тот в долгу не остался, и назвал сторонника Евросоюза «негативной силой».

x