Скончалась первая леди Израиля - Inc News
, автор: Кутман С.

Скончалась первая леди Израиля

Спустя несколько месяцев после трансплантации легкого скончалась супруга президента Израиля Нехама Ривлин.

Об этом сообщается на странице премьер-министра Биньямина Нетаньяху в социальной сети Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). Скончалась она вчера, 4 июня. Нехаме Ривлин было 73 года. А сегодня, 5 июня, первой леди должно было бы исполниться 74.

Несколько месяцев назад Нехаме Ривлин пересадили донорское легкое. Эта операция была нужна по причине легочного фиброза, которым она страдала несколько лет.

«Мы все молились за ее выздоровление в последний период, когда она мужественно боролась за свою жизнь», — говорится в заявлении от имени премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Замуж за Реувена Ривлина Нехама вышла в 1970 году. Для него это был уже второй брак, для нее — первый. У них родилось трое детей и семеро внуков.

В качестве первой леди Израиля Нехама Ривлин занималась защитой окружающей среды, а также выступала в поддержку женщин и детей.

Премьер-министр страны Беньямин Нетаньяху соболезнует родным и близким.

«Вместе со всеми гражданами Израиля мы с женой Сарой выражаем глубокую скорбь по поводу кончины супруги президента Нехамы Ривлина. Мы все молились за ее здоровье последнее время, когда она сражались мужественно боролась за жизнь. Мы выражаем наши искренние соболезнования президенту и всей его семье. Да будет благословенна ее память», — пишет он.

x