Новые обитатели московского зоопарка - китайские панды - Inc News
, автор: Кутман С.

Новые обитатели московского зоопарка - китайские панды

В Московском зоопарке регистрируют небывалый наплыв посетителей. Жители и гости столицы в числе первых хотят увидеть новых обитателей - китайских панд

В Московском зоопарке зафиксирован небывалый наплыв посетителей. Жители Москвы и гости столицы в числе первых желают увидеть новых обитателей - китайских панд. Из провинции Сычуань в Москву прибыли самец Жуй и его подруга Диндин. Бамбуковых медведей подарила делегация из Поднебесной. Дипломатия панд в КНР - старинная традиция, которой более тысячи лет. Редких животных дарят только друзьям.

Панды хорошо перенесли многочасовой перелет и клинически здоровы, отмечает Россельхознадзор. Жуи и Диндин переждали карантин в Московском зоопарке, после чего их выпустили в постоянный вольер. И уже сейчас посетители могут увидеть новых обитателей Московского зоопарка. Заметим, столичный зоопарк получил двух больших панд впервые за 60 лет. Животные проведут здесь порядка 15 лет — все это время специалисты будут наблюдать за животными. В московском зоопарке побывали Владимира Путин и руководитель Китая Си Цзиньпин.

x