Самое важное заявление на ПМЭФ по мнению Жириновского - Inc News
, автор: Кутман С.

Самое важное заявление на ПМЭФ по мнению Жириновского

По мнению Владимира Жириновского, самое главное заявление президента РФ на полях ПМЭФ касается «демилитаризации торговли».

Президент России Владимир Путин на проходящем в Санкт-Петербурге в эти дни международном экономическом форуме сделал ряд важных заявлений. Самыми главными, по мнению председателя ЛДПР Владимира Жириновского, стали слова президента о «демилитаризации торговли».

«Товарищ Си Цзиньпин сказал, что они не хотят никакой монополии, никому ничего навязывать», напоминает лидер партии ЛДПР. Партнеры в Восточной Европе заявили о планах расширения торговых связей, однако дисциплина этих государств связана с Евросоюзом, где существует центральная власть.

«Но все хотят, чтоб была торговля, глобализация, сейчас все за глобализацию, а Запад теперь против. Они жульничают, они вводят стандарты, которые невозможно использовать в свободной торговле», — считает Жириновский.

По его мнению, Путин и Си Цзиньпин говорят о свободной торговле и ее правилах, а президент Соединенных Штатов диктует всем свои условия.

«Он навязывает всем свои указания кому продавать, кому не продавать, по какой цене, это конечно уже нарушает, это уже не глобализация», — подчеркнул российский политик.

x