В СМИ появились сообщения о разливе нефти на Волге под Ярославлем - Inc News
, автор: Кутман С.

В СМИ появились сообщения о разливе нефти на Волге под Ярославлем

Следственный комитет России проверит сообщения СМИ о разливе нефти на Волге в Ярославской области.

Начата доследственная проверка Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ярославской области в связи с появлением в СМИ информации о разливе нефти на реке Волга. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В СМИ появились сообщения о том, что в Некрасовском районе береговая линия и вода в реке Волга покрыта бензиновой пленкой», — заявили следователи. Вблизи предполагаемого места разлива находится туристический школьный лагерь.

После проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Вчера в социальных сетях и местных СМИ были опубликованы сообщения о появлении пятен мазута на поверхности Волги в Некрасовском районе Ярославской области. В частности, в группе «Черный список» в социальной сети «ВКонтакте» жители региона поместили сообщение о пятнах.

«Ситуация такая: шли на лодке по Волге и напротив Мининского острова (Некрасовский район), обнаружили вот это (см. Фото). Вся река и весь берег в мазуте, плавают сгустки данной субстанции, вонь дикая. С этим что-то надо делать, так как летом на этом месте отдыхают людинаписали, что Волга и берег в мазуте, стоит «вонь дикая», а рядом с местом происшествия отдыхают дети», говорится в сообщении. Также к нему прикладываются фотографии найденных пятен мазута.

x