Подмосковные парки обновят до неузнаваемости - Inc News
, автор: Кутман С.

Подмосковные парки обновят до неузнаваемости

Власти Московской области обещали в 2019 году полностью обновить 17 парков и оборудовать их с учетом пожеланий местных жителей.

По словам вице-губернатора Подмосковья Натальи Виртуозовой, кроме обновления существующих уже парков, власти Московской области разрабатывают план обустройства трех новых зон отдыха.

«В этом году 17 парков будут обновлены до неузнаваемости. И к ним плюс еще три парка, которые будут созданы с нуля: это Ревякино в Воскресенском районе, парк Малевича в Одинцовском районе, а напротив еще создается детский парк», — сообщила Виртуозова.

К тому же вице-губернатор Подмосковья добавила, что запланировано также провести реновацию объектов, о которых просят местные жители.

«То, что касается реновации уже существующих парков, мы посоветовались с людьми, там были добавлены волейбольные площадки, кафе, инфраструктура – все, что просили нас люди», — поделилась она.

Всего в Подмосковье насчитывается 100 парков, а с 2013 года их количество возросло в четыре раза, сообщается на сайте областного правительства.

x