У автобуса с заложниками в Луцке прогремели взрывы - Inc News
, автор: Быстрова А.

У автобуса с заложниками в Луцке прогремели взрывы

Максим Кривош выдвинул требования властям

Несколько взрывов прогремели в районе Театральной площади в украинском Луцке, где вооруженный мужчина захватил заложников. По предварительным данным, подозреваемый Максим Кривош (он же Максим Плохой) кинул из окна гранату, которую обезвредили взрывотехники.

«Прозвучали 3 взрыва. Один из них – взрыв, 2 других – подозрительные хлопки. Военные, когда были вблизи со мной, сказали, что это звук якобы от гранаты», – рассказал журналист 24 канала.

Согласно заявлению других очевидцев, они видели вспышки в воздухе зеленого цвета, без дыма, что говорит о возможном использовании светошумовых гранат.

Перед этим в районе города, как отмечают местные жители, выключили электроэнергию, а также заглушили ретрансляторы сотовой связи.

Известно, что Кривош, удерживающий в салоне автобуса 10 человек, категорически отказался передать людям воду и угрожал подорвать себя в случае штурма.

Захватчик требует, чтобы первые лица Украины записали специальное видео с признанием, что «я — террорист в законе». Интересно, что в первую очередь он потребовал, чтобы такое признание сделали Арсен Аваков, Петр Порошенко и олигарх Ренат Ахметов.

К президенту Украины Владимиру Зеленскому у террориста персональное требование. Глава государства должен выложить в Интернет заявление с текстом: «Фильм «Земляне» 2005 года — смотреть всем». Фильм 2005 года повествует о проблеме эксплуатации животных людьми.

x