Финских пограничников напугал «Змей Горыныч» - Inc News
, автор: Кутман С.

Финских пограничников напугал «Змей Горыныч»

Трехголовый монстр переполошил финских пограничников. 

Береговая охрана на полном серьезе вообразила в 21 веке, что к ним приближается морской змей. Патруль не поверил своим глазам - из плотной завесы тумана одна за другой выплывали драконьи головы. Позднее выяснилось, это всего лишь судно, стилизованное под Змея Горыныча. 16 метров в длину, 4 в ширину. На такой оригинальной ладье передвигались участники исторической экспедиции»Путь Рюрика». Она стартовала еще в начале мая из города Тольятти. Маршрут проложен через 18 регионов России и 10 стран Балтики. Сейчас судно держит курс в Норвегию. Там российские путешественники примут участие в фольклорном фестивале.

«Он обошел вокруг нас. Не мог понять, остановить, не остановить. За нами шли, потом уже поднялись и начали разговаривать. Потеряли дар речи», - так рассказал капитан ладьи «Змей Горыныч» Андрей Самохлебов, описывая их встречу с финскими пограничниками

Экспедиция намерена повторить маршрут князя Рюрика при переселении в Старую Ладогу. Проект рассчитан на два года. За это время ладья пройдет 12 000 км.

x