Передвижные медицинские комплексы появились в Свердловской области - Inc News
, автор: Кутман С.

Передвижные медицинские комплексы появились в Свердловской области

В районные больницы Свердловской области поступило 15 новых передвижных медицинских комплексов.

После получения в пользование новых передвижных медицинских комплексов врачи Свердловской области могут оказывать своевременную медицинскую помощь даже жителям самых отдалённых населённых пунктов.

В передвижных комплексах имеется кабинет окулиста, оснащенный самой современной техникой для проверки зрения. В офтальмологическом пункте представлен уникальный диагностический комплекс, впервые представленный на российском рынке. Разработка новинки происходила, исходя из пожеланий уральских медиков.

Главным врачам районных больниц были вручены ключи от пяти передвижных стоматологических кабинетов.

«Маленькие населённые пункты сегодня не имеют стоматологических кабинетов. И поэтому вот стоматологическая установка на колёсах, которая будет доступна для жителей нашего района даже в маленьких отдалённых населенных пунктах, она необходима сегодня как воздух.», - рассказывает главный врач Красноуфимска Дмитрий Новосёлов.

Девять фельдшерско-акушерских пунктов предназначены для того, чтобы оказывать экстренную и плановую медицинскую помощь.

График движения построен таким образом, чтобы были охвачены все деревни и посёлки с населением до 100 человек. Также в Свердловской области активно развивается санитарная авиация. Для экстренных случаев, если по земле невозможно добраться до пациента или это займет слишком много времени, предусмотрены несколько вертолётов. Бригады врачей выезжают на вызов к пациентам круглосуточно.

x