«Малыша Трампа» запустят над Вашингтоном - Inc News
, автор: Кутман С.

«Малыша Трампа» запустят над Вашингтоном

Антивоенные активисты планируют запустить «малыша Трампа» над Вашингтоном в День независимости США.

В День независимости Соединенных Штатов 4 июля участники американского антивоенного движения CodePink планируют запустить в Вашингтоне гигантскую надувную фигуру «малыш Трамп», которая изображает президента США Дональда Трампа в образе разозленного младенца в подгузнике и с мобильным телефоном в руках. Как сообщает ТАСС, они уже подали заявку на проведении акции протеста в Вашингтоне.

«Мы таким образом хотим сказать, что нам по-настоящему нужен взрослый человек в Белом доме», — прокомментировали свое решение организаторы акции.

Активисты антивоенного движения считают, что поведение Трампа похоже на поведение ребенка, впадающего в истерики. Но если ребенку это позволительно, то в случае с президентом, как они утверждают, это «очень, очень опасно».

В акции планируют принять участие около 40 человек.

Идея проведения такой акции была позаимствована у правозащитных организаций Великобритании. Напомним, что английские активисты 4 июня, протестуя против государственного визита американского президента в Британию, запустили перед зданием парламента прямо в центре Лондона огромный шестиметровый воздушный шар с изображением президента США в виде злобного младенца в подгузнике.

x