Россиян поздравляют лидеры стран со всего мира - Inc News
, автор: Кутман С.

Россиян поздравляют лидеры стран со всего мира

Королева Великобритании Елизавета II поздравила граждан РФ с Днем России.

На странице посольства Великобритании в Москве опубликована фотография с посланием Елизаветы II ко всем россиянам по случаю государственного праздника.

Также пришли поздравления президенту страны Владимиру Путину от лидера Северной Кореи Ким Чен Ына по случаю Дня России.

При этом он отмечает, как под руководством Владимира Путина «стойкий и трудолюбивый российский народ» справляется с вызовами, брошенными России, а также достигает успехов в построении процветающего и сильного государства.

«Шлю горячее поздравление и теплый привет Вам, правительству и народу дружественной РФ от имени правительства и народа КНДР», — цитирует поздравительную телеграмму от лидера Северной Кореи «РИА Новости».

Также поздравления с Днем России для граждан страны и президента Путина получены от президента Белоруссии Александра Лукашенко, главы Молдавии Игоря Додона, президента Армении Армена Саркисяна, киргизского лидера Сооронбая Жээнбекова. Лидер Абхазии Рауля Хаджимба отметил, что Россия в данный момент является «крепким государством с современной экономикой». Поздравили россиян короли Саудовской Аравии и Бахрейна Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд и Хамад бен Иса Аль Халифа.

Напомним, что государственный праздник День России берет свое начало с 12 июня с 1992 года, и для россиян является выходным днем, а предпраздничный рабочий день на один час сокращен.

x