Для полицейских открыты Таиланд и Турция - Inc News
, автор: Кутман С.

Для полицейских открыты Таиланд и Турция

Глава МВД России Владимир Колокольцев разрешил полицейским снова проводить отпуска в Таиланде и Турции.

Глава МВД России Владимир Колокольцев подписал распоряжение о том, что российские полицейские могут выезжать в отпуска в Турцию и Таиланд.

Информацию подтвердили в МВД, но заметили, что решение должен принимать «непосредственный руководитель отпускника, который несет за него персональную ответственность».

Заметим, что выехать сотруднику правоохранительных органов за рубеж очень непросто. Командир должен подписать рапорт, загранпаспорт отпускника при этом хранится в отделе кадров. Для того, чтобы его получить, полицейский должен подписать документ, где он соглашается с тем, что не будет пользоваться водоемами, запрещенными для купания. А уже после с паспортом он покупает путевки и билеты.

Отметим, в 2018 году правоохранителям можно было посещать только десять стран бывшего Советского Союза: Абхазию, Азербайджан, Армению, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, а также Южную Осетию. В отпуск также можно было съездить в Китай, на Кубу и Вьетнам. С этого же года прибавились Турция и Таиланд.

x