Глава Минздрава Украины посоветовала украинцам сидеть на холодном - Inc News
, автор: Кутман С.

Глава Минздрава Украины посоветовала украинцам сидеть на холодном

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун дала рекомендации жителям Украины, что надо делать, чтобы спастись от жары.

Ульяна Супрун утверждает, чтобы спастись от жары можно есть холодное мороженое, причем даже если болит горло, открывать окна в транспорте, при этом не боясь сквозняков, кроме того можно смело сидеть на холодных поверхностях.

«Не бойтесь сквозняков. Сам по себе сквозняк не является чем-то плохим. Как не является плохим и ветер. Люди чаще болеют от инфекций, которые есть в воздухе, а не от самого воздуха. В транспорте летом может быть слишком душно», — такое сообщение министр здравоохранения Украины оставила в социальной сети Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Также Супрун порекомендовала избегать температурных перепадов температур, остерегаться мест рядом кондиционерами. Министр здравоохранения Украины считает, что не стоит пить ледяные напитки, поскольку помощь в жару оказывает охлаждение кожи, а не желудка.

x