О военном превосходстве России над США заявляют в Китае - Inc News
, автор: Кутман С.

О военном превосходстве России над США заявляют в Китае

В сфере гиперзвукового оружия Россия достигла недосягаемых высот, считают в Китае, что дает ей значительное военное превосходство над армией США.

Китайское издание Sohu пишет, что разработка гиперзвуковых ракет в Соединенных Штатах началась намного раньше, чем в России - еще в конце XX века, но успехов так и не достигла.

США планируют представить первые образцы гиперзвукового вооружения в ближайшие четыре года, но Москва уже готова делать поставки таких ракет в российские войска уже сейчас, пишет издание.

«Москва вырвалась далеко вперед в этой гонке, а российские технологии в сфере гиперзвукового вооружения оказались более передовыми, чем все наработки Штатов», — сообщается в статье.

К примеру, боевой блок, разработанный для ракетных комплексов стратегического назначения «Авангард», - его гиперзвуковые ракеты способны преодолевать любые системы ПРО, - а также ракеты «Циркон».

«Россия поставила США в крайне неудобное положение, так как своими успехами в области гиперзвукового вооружения заставила сомневаться в превосходстве американцев в военной сфере. Теперь им в спешке приходится догонять конкурента», — пишет «ПолитРоссия» мнение китайских аналитиков.

Авторы материала делают вывод, что Вашингтону будет очень сложно догнать Россию, где не собираются останавливаться на достигнутом.

x